МОУ Васильевская СШ
с.Васильевское
  • Методический семинар для учителей начальных классов "Развитие креативности как профессионально значимого качества"

с.Васильевское
    14 марта на базе МОУ Васильевская СШ проходил методический семинар для учителей начальных классов Шуйского муниципального района на тему "Развитие креативности как профессионально значимого качества".
    14 марта вторник, 10:00
    Методический семинар для учителей начальных классов "Развитие креативности как профессионально значимого качества".

Форма проведения семинара - встречи в педагогическом кафе " Нескучный сад". Почему сад? Потому что здесь произрастает много идей! Почему Нескучный? Потому что на семинаре собрались люди творческие, инициативные. Новый сезон в Саду идей открыла заместитель директора по УВР Мамонтова Е. А... Елена Анатольевна настроила участников на творческую работу, предложила разгадать кроссворд и определить тему встречи. Гости приняли участие в Быстрых Свиданиях. Участникам семинара были предложены разнообразные блюда :
    *Легкие закуски "Креативность" и "Творчество",
    *блюдо " Кластер способностей",
    * Рагу из экзотических технологий
    * Десерт впечатлений "ХИМС" и "Все в твоих руках"
    *Коктейль "Педагогическое послевкусие".
    В рамках семинара педагоги МОУ Васильевская СШ провели мастер-классы☀Горбатова Анна Вячеславовна: " Обобщающий урок русского языка во 2 классе по теме "Имя существительное""
    Калинина Светлана Ивановна: "Урок по Окружающему миру в 3 классе по теме " Животноводство"
    Турова Надежда Николаевна: Внеурочное занятие в 4 классе "Посев семян однолетних растений"
    Мочалова Елена Леонидовна: Игра-экспериментирование "Путешествие по сказке" (с элементами интегрированного занятия с участием учителя физики Канаичевой Марии Викторовны).
    Все участники семинара выразили благодарность организаторам и педагогам МОУ Васильевская СШ.
    Макушина Надежда Константиновна, учитель начальных классов МОУ Пустошенская СШ выразила свои эмоции в стихотворении.
    Удивительный день весенний-
    Нам тепло от улыбок Ваших!
    Креативность и экзотичность -
    И десерт впечатлений вкуснейший;!
    Мы всем сердцем Вам благодарны
    За труды, за находчивость Вашу.
    Вы о сложном - красиво и просто,
    Креативно, оригинально.
    Вдохновили нас, ободрили,
    Вкусно-вкусно всех нас "накормили"!
    От души пожелаем Вам счастья.
    Оставайтесь всегда крылаты!

Фотографии